Lot n° 19

[MUSIQUE]. Important ensemble de partitions. 116 volumes

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 480 €
grand in-8 à grand in-4, la plupart en demi veau taupe, dos à nerfs.
Important lot de 116 volumes de partitions musicales gravées sur cuivre du XIXème siècle.
Verdi, Donizetti, Rossini, Auber, Offenbach, Chopin, Massenet, Mozart, Gounod, Haydn, Meyerbeer, Halévy, Beethoven.
Petits défauts à certains exemplaires