Lot n° 470

Reynaldo HAHN (1875-1947). 13 L.A.S., 1903-1936, à divers ; 15 pages la plupart in-8.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 230 €
Rendez-vous, remerciements, recommandations, demandes de renseignements, à Mme Catulle MENDES regrettant de ne pouvoir se joindre à son banquet, à la cantatrice Charlotte LORMONT qu’il est très heureux de voir, etc. ON JOINT une carte de visite signée de ses initiales et une reproduction d’une photo (coupure de journal en mauvais état) avec dédicace a.s.