Lot n° 254

OFFICE (L') de la Semaine Sainte, selon le missel et bréviaire romain. Paris, Garnier, 1752. In-8, maroquin rouge, frises de pampre et de palmettes dorées, fleurs de lis dorées aux angles, chiffre LB dans une couronne de laurier et surmonté d'une...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
auréole étoilée dorés, dos orné d'atributs religieux et de triangles rayonnants alternés, doublure et gardes de papier coloré doré, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle).
Bel exemplaire dans une jolie reliure en maroquin rouge richement décorée. # Menus frottements aux plats, une page détachée.