Lot n° 29

LES ILLUMINATIONS. Genève, Grafic Europa Anstalt, 1969.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 200 €
Petit in-folio, en feuilles, chemise et emboîtage illustré.

Couverture illustrée d'une empreinte et 21 cuivres originaux en noir de Carzou dont 10 planches hors texte.

Tirage à 255 exemplaires, signés par l'artiste, celui-ci un des 50 sur Arches teinté contenant une suite des 10 gravures hors texte (n°61).