Lot n° 126

PLUTARQUE. Le Trésor des vies de Plutarque. Anvers, Guillaume Silvius, 1567.

Estimation : 800 / 900
Adjudication : 60 €
1 volume in-12, vélin à rabats, dos lisse.

Petite galerie de vers en marge de quelques feuillets.
Bel exemplaire en vélin de l'époque.