Lot n° 62

BLOEMAERT, Frederik (1614/17-1690). Les Douze Mois. De Twaalf maanden [d'après Abraham BLOEMAERT (1564-1651)]. Amsterdam, Nicolas Visscher, [2e moitié du 17e siècle].

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
12 (sur 13) eaux-fortes, cuv. 12,7 x 16,5 cm + grandes marges, papier vergé filigrané (manque le titre).
Brochés (plats presque détachés).
Second état (sur 2).

# Hollstein (F. Bloemaert), 250-261.