Lot n° 11

[BORDEAUX / COUTUME]. • AUTHOMNE (Bernard). Commentaire sur les coustumes generales de la Ville de Bourdeaux, et Pays Bourdelois. À Bourdeaux, Par Pierre du Coq, Imprimeur & Marchand, 1666. •• BOÉ (Antoine). Arrests notables du Parlement...

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : 260 €
de Bourdeaux, sur la coustume du Pays Bourdelois.
À Bourdeaux, Par Jacques Mongiron Millanges, 1666.

2 ouvrages en un volume petit in-4°,
basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

• « Reveu, corrigé & augmenté en cette nouvelle & derniere edition. »

Plats frottés ; coins de tête émoussés ; ff. légèrement roussis.