Lot n° 71

[MARINE]. SUE (Eugène). Histoire de la marine française […] XVIIe siècle – Jean Bart. Paris, Félix Bonnaire, Éditeur, 1835-1837.

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : Invendu
5 volumes in-8°,
demi-basane prune, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Planches gravées et fac-similés. Dos passé ; rousseurs.