Lot n° 98

MEISSAS (Gaston). Les Grands Voyageurs de notre siècle. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1889.

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 30 €
In-4°,
percaline grise de l’éditeur, titre doré et large décor polychrome ornant le premier plat, tranches dorées.

Quelques cartes et nombreux bois gravés dans le texte.