Lot n° 108

[AFRIQUE]. BOWDICH (Thomas Edward). Voyage dans le pays d’Aschantie, ou Relation de l’ambassade envoyée dans ce royaume par les Anglais […]. Paris, Librairie de Gide fils, 1819.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
In-8°,
bradel, cartonnage raciné (reliure fin XIXe s.).
Traduction française de l’ouvrage précédent. Une carte in fine.