Lot n° 14

BÉLIDOR. Nouveau Cours de Mathématique à l'usage de l'Artillerie et du Génie. Paris, Jombert 1725.

Estimation : 200 / 300 €
in-4,
12 ff.-560 pp.-table.
Veau, dos orné (Rel. d'époque).
34 PLANCHES DÉPLIANTES.
Coiffes et charnières restaurées.