Lot n° 20

BOROMÉE (Saint Charles). Instructions de S. Charles Boromée, cardinal du titre de SainctePraxede, Archevesque de Milan, aux confesseurs de sa ville & de son Diocèse. Traduites d’italien en français. Tolose, Arnaud Colomiez 1648.

Estimation : 50 / 100 €
pt in-8,
4 ff.-188 pp.
Vélin ivoire souple (Rel. de l’époque).