Lot n° 44

CORNELIUS A LAPIDE. Commentaria in omnes Divi Pauli epistolas. Antverpiae, H. et C. Verdussen1705.

Estimation : 100 / 200 €
in-folio,
3 ff.-976 pp.-45 ff. Vélin estampé sur ais de bois, fermoirs (Rel. de l'époque).

Commentaire sur les Epîtres de Paul, par un jésuite belge.

Quelques rousseurs.