Lot n° 47

CUNAT (Ch.). Histoire du Bailli de Suffren. Paris, Dumoulin 1852.

Estimation : 40 / 60 €
in-8.
1/2 veau ardoise, fil.
dor. (Rel. de l’époque).
Portrait lithographié et 7 planches dépliantes de combats navals.
Rousseurs.