Lot n° 193

VALMONT DE BOMARE. Dictionnaire raisonné universel d'Histoire Naturelle, contenantl'histoire des animaux, des végétaux, et des minéraux, et celle des corps célestes, des météoreset des autres principaux phénomènes de la nature. Paris,...

Estimation : 80 / 120 €
Didot, Musier 1764.
5 vol. in-12.
Veau, dos orné (Rel. d'époque).