Lot n° 195

VAUGELAS. Remarques sur la langue française. Nouvelle édition avec les notes de T. Corneille. Paris, Girard 1687.

Estimation : 50 / 100 €
2 vol. in-12.
Veau brun, dos orné (Rel. d'époque).
Légère us. à une coiffe et fente au départ d'un mors.