Lot n° 196

VILLON (Jacques). Œuvres. Paris, Coustelier 1723.

Estimation : 150 / 200 €
in-12. Veau, caissons et pts fleur. dor. au dos (Rel. d'époque).
Edition enrichie de notes par Clément Marot et Eusèbe de Laurière, et d'une du P. du Cerceau.
Usures coiffes sup. et coins.

Première édition critique des œuvres de Villon.