Lot n° 35

CLERY - Journal de ce qui s'est passé à la Tour du Temple pendant la captivité de Louis XVI, roi de France (par Cléry, valet de chambre du roi) – Londres, l'auteur, 1798 –

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 50 €
In-8 : pl . –
veau racIné époque.
(usagé)
Exemplaire à grandes marges -

Ex-libris anglais.