Lot n° 223

(LIVRE D'OR). L'Indiscret. Menard Imprimeur Saint-Etienne 1870.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu

Ce cahier fut signé dans les années 1870 principalement par la noblesse française ou espagnole (Alphonse de Bourbon, Guyard de Saint-Chéron, Fernando Gil Ortega, Paulet de Saint-Victor, Marie de Bourbon, Angelo de Sarrea Prado, Maria di Borbonne, Louis-Philippe d'Orléans).

Reliure in-8 à l'italienne plein chagrin marron, trois tranches dorées, frottements.