Lot n° 50

DOYEN (Henry) Ensemble 3 ouvrages,

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
in-4, reliés.
•Vieille vénerie en Loudunais.
Illustrations de Paul Roque. Tours, Deslis, 1935.
Tirage unique à 370 exemplaires sur japon. -

Illustrations de Paul Roque. Moulins, Crépin Leblond, 1947.
Tirage à 850 exemplaires.
Envoi signé de l'auteur sur une garde. -

•La Vénerie en Touraine.
Moulins, Crépin Leblond, 1948.
Tirage à 900 exemplaires.