Lot n° 216

JULIEN.- Nouveau commentaire sur les statuts de Provence. Aix, Esprit David, 1778.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 70 €
2 volumes in-4, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).

Cachet de J.B.D. Bazille, avocat à Nîmes, et sur le titre, celui de la bibliothèque des avocats à Grenoble.

Pièce de tomaison du tome I moderne.