Lot n° 301

[DROIT] BRILLON (Pierre -Jacques). - Dictionnaire des Arrêts ou Jurisprudence universelle des Parlements de France. […] Nouvelle édition, revue, corrigées & augmentée. Paris, Cavelier, 1727.

Estimation : 200 - 250 €
6 vol. In fol. Plein veau, dos à nerfs ornés.

Hormis le premier volume, dont la reliure a été endommagée par l’humidité
(quelques traces de mouillures à l’intérieur), l’ensemble est en bon état, quelques frottements aux coiffes et coins, quelques défauts aux mors.