Lot n° 302

[DROIT] FURGOLE (Jean-Baptiste) - Traité des Testamens, codiciles, donations à cause de mort et autres dispositions de dernière volonté. (…) Paris, Jean de Nully, 1745.

Estimation : 50 - 80 €
In-4, xiii-(2)-652p.
Pleine basane, dos à nerfs orné.

Assez bon état, mors fendus, coiffes arasées, important manque de cuir au dos, travail de vers en marge.