Lot n° 325

[VOYAGES] LANTIER (Etienne-François de). – Voyages d’Antenor en Grèce et en Asie avec des notions sur l’Egypte […] Septième édition revue et corrigée par l’Auteur. Paris, F. Buisson, An XII (1804).

Estimation : 50 - 80 €
5 vol. In-12.
Pleine basane, dos lisse orné. Illustré de 5 gravures-frontispice dessinées par Bornet et gravées par Delignon.

Assez bon état, coins abîmés, dos, mors et champs frottés, reliure du tome 4 très abîmée.
Rousseurs éparses.