Lot n° 15

CABBAEY, Michiel (c.1660-1722).- S. Caecilia.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 180 €
Eau-forte rehaussée avec bordure florale peinte à l'aquarelle sur VÉLIN, 14,5 x 18,5 (à vue), signée dans le champ (1 pliure horizontale au centre). Sous passe-partout, vitre et cadre de bois orné doré (non désencadrée, pet. manque au décor en haut à g.).