Lot n° 24

Baron meyerbergue et son voyage à travers la russie. Saint-Pétersbourg, typographie de kay, 1827 Un volume in-8, reliure probablement postérieure, dos à 6 faux nerfs orné et titré, 1 ff, titre, préface, table, 372 pp, 2 pp erratum. (Taches,

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 1648 €
tampons, ex libris)