Lot n° 62

SULLY (Maximilien de Bethune, Duc de). Mémoires.  Londres, s.n. 1747. 3 vol. in-4.  Veau marbré, dos orné, fil. d'encadr. dor. sur les plats (Rel. de l'époque). Belle édition mise en ordre par M. L'Ecluse des Loges ornée d'un...

Estimation : 200 / 300 €
frontispice, de 2 portraits et 3 bandeaux en taille-douce.
3 vignettes au titre.

Légères usures aux coins et aux coiffes, néanmoins bel exemplaire.