Lot n° 189

LA BOÉTIE (Estienne de). Œuvres complètes, publiées avec notice biographique, variantes, notes et index par Paul Bonnefon.  Bordeaux, Gounouilhou, Paris, J. Rouam 1892. in-4, br. sous chemise et étui cartonné, illustrés. Frontispice...

Estimation : 50 / 80 €
gravé à l'eau-forte par Leo Drouyn.
Bonne édition critique, imprimée sur beau papier.