Lot n° 191

LANCELOT DU LAC. Roman de la Table Ronde mis en nouveau langage par PAULIN PARIS.  Illustré de dessins de Philippe Lejeune gravés sur bois par G. Monod. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1958. in-4. 1 / 2 maroquin noir à coins,...

Estimation : 50 / 80 €
tête dor., couv. et dos.

Bel exemplaire bien relié. Ex. nominatif numéroté.