Lot n° 192

LA ROCHEFOUCAULD.  Réflexions ou Sentences et maximes morales.  Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1950. in-4. 1 / 2 maroquin vert à coins, tête dor., couv. et dos cons. Édition établie sur la 5ème édition la plus complète...

Estimation : 80 / 100 €
de 1678.
Bel exemplaire, nominatif.
Dos passé à la reliure.