Lot n° 144

*** DU LAZ (Comtesse). Généalogie de la maison de Saisy de Kerampuil, [Relié à la suite] : Généalogie de la maison Jégou Du Laz.Vannes, Impr. de Galles, 1896 et 1897, 2 ouvrages en un fort in-8, nbr. pl. dont des portraits, reliure demi-basane...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 350 € / 2 296 Francs
verte, dos à nerfs, titres et chêne couronné des Palys dorés, une couv. conservée (rousseurs). Qq. corrections manuscrites au 2e ouvrage, faites par le Cte de Palys d'après un errata donné par l'auteur.