Lot n° 238

Aubin Louis MILLIN de GRAND;QISON (1759-1818) : « Eléments d’histoire naturelle » Paris, Leger, Troisième Édition revue et corrigée. AN X 1802. Édition au format in-8 sous reliure demi-basane au dos ornée de motifs dorés avec son titre...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
doré composée de 22 planches repliées en hors texte.

Déchirure à l’une des planches.