Lot n° 8bis

. BELLEGARDE : Réflexions sur la politesse des mœurs. La Haye, 1717 ; in -16, veau jaspé orné de l'ep. Les Ornements de la mémoire. Paris, 1776 ; in - 12, veau jaspé orné de l'ép. La p. de titre a été remplacée par un titre mss. La Semaine...

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 38 €
Sainte. Odeur der haelingen. Vienne, 1754 ; in - 12, veau us. de l'époque. Reliure us. de l'époque.