Lot n° 411

CHORIER (Nicolas). - HISTOIRE GÉNÉALOGIQUE DE LA MAISON DE SASSENAGE, branche des anciens comtes de Lion & de Forests (sic). GRENOBLE, IAN NICOLAS, 1669. Un volume, in-12, de (18) ff., 542 pp., pleine reliure de l'époque en basane granitée.

Estimation : 120 / 220
Adjudication : Invendu
Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées.
Coins émoussés, dorures un peu effacées, dernier feuillet de garde manquant.

Bon exemplaire de cette édition peu courante.