Lot n° 178

PRÉO (de). Les Héros de la Vendée, ou Biographie des principaux chefs vendéens. Tours, Mame, 1841.

Estimation : 40 - 50 €
In-8, reliure de l’époque à décor romantique veau aubergine, dos lisse orné, grande plaque dorée sur les plats, tranches marbrées.
Qq. frottements, coins émoussés. vii-(1)-383-(1) pp.
Rousseurs assez diffuses.