Lot n° 205

CARTONNAGES Bonet et Prassinos. Réunion de 7 volumes in-12 :

Estimation : 60 - 90 €
• BEDEL (Maurice) Jérôme 60°Latitude Nord. Nrf, 1947.
Qq. rousseurs, tranches salies, plats et dos un peu frottés. Un des 990 ex. numérotés sur alfa.

• COCTEAU (Jean) Bacchus. Nrf, 1952.
Légers frottements, petit accroc au dos, Qq. rousseurs. Un des 1000 ex. numérotés sur vélin labeur.

• GIDE (André) Ainsi soit-il ou Les jeux sont faits. Nrf, 1952.
Qq. traces sur plats et dos, tranches un peu sales. Un des 2000 ex. numérotés sur vélin labeur.

• GIDE (A.) Cahiers & Les Poésies d’André Walter. Nrf, 1952.
Couverture un peu défraîchie, accroc sur un mors. Qq. rousseurs sur les premiers ff. Un des 1000 ex. numérotés sur vélin labeur.

• GIONO (Jean) Voyage en Italie. Nrf, 1954.
Couverture un peu défraîchie, tranches salies. Bon état intérieur. Un des 1000 ex. numérotés sur vélin labeur.

• MALLARMÉ (Stéphane) Poésies. Nrf, 1949.
Rares rousseurs. Un des 1500 ex. numérotés sur alfa.

• SAINT-EXUPÉRY (A. de) Terre des Hommes. Nrf, 1952.
Couverture défraîchie. Un des 2000 ex. num. sur vélin labeur.