Lot n° 140

Maurice Barres Un Homme Libre. Paris, Perrin, 1889. In-12, demi-maroquin marron à bandes, les milieux des plats en vélin, dos lisse, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 60 €
EDITION ORIGINALE sur papier d’édition. Envoi autographe signé sur le faux-titre : À Gabriel Mourey, / hommage de toute sympathie / Maurice Barrès.