Lot n° 143

Hervé Bazin Vipère Au Poing. S.l., Hippocrate et ses amis, 1965. Grand in-4, en feuilles, emboîtage.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 180 €
24 lithographies originales en 2 tons dans le texte d’André Minaux dont 3 à pleine page. Tirage à 120 exemplaires sur Rives.