Lot n° 153

Lewis Carrol The Hunting Of The Snark. An Agony In Eight Fits. Die Jagd Nach Dem Schnark. Agonie In Acht Krämpfen. Stuttgart, Manus Presse, 1968. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui.

Estimation : 800 - 1 000
Adjudication : 800 €
Edition bilingue, anglais-allemand, ornée de 10 lithographies à pleine page de Max Ernst, en couleurs pour la version anglaise et en noir pour la version allemande. Tirage à 130 exemplaires sur vélin d’Arches.