Lot n° 121

[LYON] DAMIRON (Charles) La faïence de Lyon XVIe – XVIIe siècle – XVIIIe siècle – Paris, Dorbon-ainé, 1926 – 2 volumes in-4 : 39 pl. noir et coul., légende sur serpente – brochés, n.c.

Estimation : 150 - 200 €
Tirage à 525 ex., celui-ci n°371/500 sur Arches.