Lot n° 122

[LYON] D’HENNEZEL (Henri)- Le Décor des soieries d’art anciennes et modernes – Paris, Nilsson, s.d. – In-folio : 56 pl. coul. montées –

Estimation : 40 - 60 €
Demi-basane flammée, dos à faux-nerfs.
(Reliure frottée, coins usés.)

Reproductions photographiques en couleurs d’après les documents du Musée historique des Tissus de Lyon.