Lot n° 125

[LYON] DREVET /VINGTRINIER Le Lyon de nos pères – Lyon, Bernoux, Cumin et Masson, 1901 – Gr. in-4 : ill. et pl. –

Estimation : 80 - 100 €
Demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné, couv. et dos ill. cons.
(Plat supérieur détaché, frotté.)

Tirage à 1811 exemplaires, celui-ci n°1261/1500 nominatif imprimé pour M. G. Humel – prospectus.