Lot n° 46

FOGLIETTA, Uberto - Della Republica di Genova libri due - Roma  : A Bl .ado,1559. In-8° de 76 p., plein vélin rigide moderne, dos lisse, titre manuscrit en long.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 150 €
Petite restauration sommaire à la page
de titre sans atteinte au texte. Rare.