Lot n° 31

MONTALTO (Ph.-Elias).?Archipathologia in qua internarum capitis affectionum.?Paris, P.?Gueffier 1613. in-4, 10 ff. lim.-817+table. Parchemin à recouvrement (Rel.?d'époque). Rare traité ancien de médecine psychiatrique.?Elias Montalto est l'un des...

Estimation : 300/400
grands m