Lot n° 32

PARDIES (P. Ignace Gaston).?Discours de la connaissance des bestes.?Paris, Mabre-Cramoisy 1678. in-12. 270 pp.-1 f. Veau brun, dos orné (Rel.?d'époque). Rel. fatiguée, pt manque au dos.?Deuxième édition.?L'auteur développe la théorie de...

Estimation : 80/120
l'animal-machine.