Lot n° 61

BAUDEMENT (Emile). Les races bovines au Concours agricole de Paris en 1856. Paris, Imprimerie Impériale 1861. in-folio à l'italienne. 1/2 chagrin vert, fil. dor. (Rel.?d'époque). Atlas seul, comprenant 87 planches héliogravées reprises en...

Estimation : 800/1000
technique mixte