Lot n° 180

DALI Salvador : Les hippies. Graphik Europa Anstalt et Editions Arguillet Paris 1969.

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : 12 500 €
► Suite complète sur Japon des 11 illustrations numérotées signées.

En feuilles in-plano, sous chemise entoilée bleu et orange.