Lot n° 197

MANUEL DE LITHOGRAPHIE ARTISTIQUE pour l’artiste et l’imprimeur. E Duchatel éditeur Paris 1907.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 150 €
Préface de L. Benedite, conservateur au musée du Luxembourg.

Lithographies de A. BELLEROCHE, A. CAHARD, N. DORVILLE, A. FAIVRE, C. LEANDRE, P. MAUROU, L. MEHIVET, L. MUNOD, M. NEUMONT, G. REDON, L. VALLET, A. WILLETTE.

♦ Ex. non numéroté.

Broché in-6, intérieur décollé, taches éparses.