Lot n° 113

Breton (André). Réunion de 9 volumes in-8 ou in-12 br., certains en Editions Originales.

Estimation : 300 / 500 €
Adjudication : 350 €
L’Air de l’Eau. 1934. Pleine marge sous boite-reliure en mar. noir. - L’Amour Fou. 1937. - Farouche à quatre Feuilles. 1954; Lana. - Notes sur la Poésie; avec un dessin de Salvador Dali. 1936; Velin. - Les Pas Perdus. 1924. - Arcane 17. 1932. - Position politique du Surréalisme. 1935; mar. rouge de Mario Silva. - Perspective cavalière. 1970; 1/56 Lafuma.