Lot n° 114

Breton (André). Flagrant Délit. Rimbaud devant la Conjuration de l'Imposture et du Truquage. Paris, Thésée, 1949; in-4 br., couv. ill., sous boite-reliure en mar. noir, avec décor stylisé Mosaïque de mar. rouge (Mario Silva).

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
EDITION ORIGINALE.